Чемпионка Эстонии 2011 по художественной гимнастике намерена и в этом году встать на высшую ступень пьедестала  0

Чемпионка Эстонии 2011, участница многих Кубков мира и этапов Кубков мира, призер международных турниров Виктория Богданова поделилась с Buduaar.ru секретами прекрасной физической формы и отличного настроения, а также рассказала о мистической связи между ней и её сестрой-близнецом.

 

Художественной гимнастикой Виктория занимается с 5 лет. На данный момент также учится в Таллиннской Ляэнемере гимназии в 10 классе. О себе рассказывает: «Спорт – это моя жизнь, я очень рада, что занимаюсь любимым делом, и все это благодаря моим родителям.  Не жалею абсолютно, что в далеком детстве они отдали меня на художественную гимнастику – спорт дисциплинирует и воспитывает. В то время, как мои сверстники идут после школы гулять, я иду на тренировку и отрабатываю упражнения. А вечером делаю уроки.  Тренируюсь по 3-4 часа в день, а летом утром и вечером по 3-4 часа. Езжу на спортивные сборы и в лагеря, благодаря чему уже побывала во многих странах мира: Франция, Россия,  Азербайджан, Италия, Канада,  Япония. Я каждый раз жду следующих соревнований, чтобы увидеться со своими друзьями – спортсменами из других стран».

Сейчас Виктория особенно усиленно занимается, так как совсем скоро пройдет Чемпионат Эстонии 2012, на котором героиня, как она рассказывает, намерена вновь встать на высшую ступень пьедестала.

Обруч, булавы, лента, мяч – что больше по душе Вике? Она отвечает: «Больше всего мне нравится мяч, так как с ним можно составлять нежные композиции под спокойную музыку.  Еще мне нравится лента, потому что это самый красивый предмет в художественной гимнастике, и зрителям всегда интересно наблюдать за упражнением с лентой. Кстати, она является самым сложным предметом».

О своей прекрасной физической форме Виктория рассказывает: «Из-за гимнастики вырабатывается хорошая осанка и красивая фигура. Иногда приходится воздерживаться от сладкого, чтобы тренер не злилась и не ругалась.  Каждый день я взвешиваюсь, но на диетах не сижу, ведь когда большие нагрузки, есть можно все». Однако Вика, как и все спортсмены,  старается питаться правильно. Больше всего предпочитает отварные овощи, мясо и свежие салаты. Очень любит фрукты,  воздерживается от чипсов, газированных напитков и гамбургеров.

У Виктории есть сестра-близнец, о мистической связи с ней героиня рассказывает: «Мы с сестрой вместе занимаемся спортом. Очень часто бывает, что мы чувствуем одно и то же. Например, если я на соревнованиях, а Оля на тренировке, то моя сестра испытывает такие же чувства, как и я: волнение, переживание и т.д.  Бывает и так, что в школе или в общении с друзьями на вопросы мы отвечаем хором и с одинаковой интонацией.  И еще мы безумно скучаем друг без друга, когда кто-то из нас в отъезде».

Существует также мнение, что у близняшек, несмотря на внешнее сходство, очень разные характеры. Однако Вика уверена в обратном: «Я считаю, что у нас схожие характеры: мы целеустремленные, терпеливые и доверчивые. У нас одинаковые вкусы и интересы. Мы очень много времени проводим вместе. Хотя, могу заметить, что Оля более добрая и ответственная. У неё лучше развито чувство стиля, а у меня лучше получается подбирать цвета. Из предметов в школе у Оли лучше идут языки, а у меня математика».

Викина сестра также занимается художественной гимнастикой, участвуют в соревнованиях тоже вместе, но, несмотря на это, никогда не конкурируют друг с другом: «На соревнованиях мы часто соревнуемся друг против друга, но зависти или конкуренции у нас никогда не бывает. Мы всегда радуемся, если кто-то из нас получил медаль или поехал в далекую страну. На тренировках мы друг другу всегда помогаем, если что-то не получается, стараемся морально поддержать».

О планах на ближайшее будущее героиня рассказывает: «Я очень хочу принять участие в Олимпийских играх.  А также хочу пойти по стопам моего любимого тренера Галины Кедрины – стать тренером по художественной гимнастике, чтобы вырастить и воспитать новых чемпионок».

 

Мария Луиза

http://buduaar.ee/Article/article/chempionka-estonii-2011-po-khudozhestvennoj-gimnastike-namerena-i-v-etom-godu-vstat-na-vysshuyu-stupen-pedestala

No Comments Yet

Leave a Reply